Топ 4 недоделок, которые портят впечатление о ремонте квартиры.

Давайте представим ситуацию, что вы наняли одну из лучших рабочих бригад в вашем городе. Они сделали прекрасный ремонт за ваши деньги, по крайней мере «прекрасный» — это с вашей точки зрения (до поры до времени!). Вы въехали в квартиру, обустроились и спустя какое-то время начинаете обнаруживать очень странные и неприятные вещи, которые недоделали во время ремонта, может забыли, а может и просто не захотели делать. В сегодняшней статье, вы узнаете какие недоделки могут раздражать и на что стоит обратить внимание, когда вы затеяли делать ремонт.

Фото - Недоделанный ремонт

1. Неаккуратные обои

Обои, это то самое из-за чего во многих семьях происходят ссоры, иногда даже доходит и до расставания крепких пар. Клейка этого материала не простое дело и требует ответственного подхода. Всегда проверяйте работу вашей бригады, обои клеятся стык в стык и по рисунку, если такой вид нарушен – прекращайте ремонт и требуйте деньги за причиненный вред вашему имуществу.

2. Покраска стен

Если вы решили отказаться от поклейки обоев, то покраска стены отлично подойдет, как заменитель. Нельзя забывать, что даже в таком деле рабочие могут знатно напортачить с помощью неправильно выравненных стен, капель и пузырьков, оставшихся от краски. Прежде чем браться за такую работу, нужно безупречно отшпаклевать стены, нанести слой грунтовки, а затем и саму краску.

3. Неправильный рисунок на плитке

На каждой отделочной плитке с обратной стороны изображен рисунок из стрелок, по которому следует класть плитку на стенку. Но даже в этом случае рабочие могут сделать так, что ваш рисунок превратится в что-то не очень понятное. На эту деталь стоит обратить внимание больше, чем на другие, поскольку по статистике с плиткой возникает очень много проблем.

4. Разный уровень пола

Представьте, что весь ремонт закончен и остается совсем немного: повесить двери, поставить мебель и повесить шторы. Но тут вы обнаруживаете, что двери не закрываются, шкафы заваливаются, а шторы висят не пойми как. Обычно оплошность в виде разных полов, обнаруживают не сразу, а в конце всего ремонта, дабы избежать эту проблему изначально, проконтролируйте укладку полов, лучше всего стоит сделать бетонную стяжку во всей квартире, только потом уже задумываться какой материал будет основным. Не забывайте о таких местах, как ванная комната и туалет, чаше всего застройщики не контролируют уровень пола в этих помещениях.