Сайты для ремонта квартиры

На просторах интернета каждый день появляются десятки сайтов, предлагающих расчетные или ремонтные работы. Но не все онлайн-ресурсы представляют честный способ заработка. Чтобы избежать мошенников, ниже будут представлены сайты, на которых можно заказать строительные услуги или рассчитать необходимые параметры.

Биржи

Строительные биржи по структуре похожи на фриланс биржи. Заказчик оставляет заявку, в которой описывает суть ремонтных работ. На каждую заявку может прийти до 30 предложений. Из них заказчик выбирает исполнителя с наиболее высоким рейтингом и положительными отзывами.

Наиболее популярными биржами по строительству являются Remontnik, Poisk-mastera, Remont.youdo. Из-за большого потока новых пользователей найти рабочих по желаемым критериям очень просто и не надо будет долго ждать. Более того, на сайте оперативно работают модераторы и служба технической поддержки. Поэтому предоставленные портфолио настоящие.

Картинка - Скриншот с сайта youdo

Стоит помнить, что будущие ремонтные работы нужно описывать как можно точнее и не завышать цену.

Калькуляторы

Онлайн-калькуляторы — один из важных инструментов для заказчиков, которые появились на просторах интернета недавно. Они помогают рассчитать будущие работы как можно точнее, что поможет при выставлении заказа на биржах или сайтах объявлений. Суть работы заключается в описании собственных потребностей, типов желаемой отделки, общей площади квартиры. Далее калькулятор предоставляет примерную цену, близкую к реальной, и перечень мастеров, готовых выполнить заказ. Чем подробнее пользователь опишет нужный ремонт, тем точнее выдаст цену онлайн-калькулятор. Такие услуги предоставляют сайты Priceremont и Taplin. Более того, сайты не являются посредниками, а значит, они не требуют дополнительную плату.

Картинка - Онлайн калькулятор

Комплексные сайты

Ресурсы такого рода предлагают готовый вариант ремонта с минимальным участием самого заказчика. В начале предлагается 2-3 стиля на выбор, после чего рабочие начинают ремонтные работы. Все это происходит в установленный срок за фиксированную цену. Преимущества — участие самого заказчика не требуется, все вопросы и решения принимаются рабочими. Недостатком является то, что изменить в процессе начатых работ какие-либо детали уже нельзя.

Вне формата

Под эту категорию попали сайты, содержащие в себе, и онлайн-калькулятор и биржу. Однако поток заказчиков и исполнителей достаточно небольшой. Такими сайтами являются Smetus, Radme,

Avito.

Ресурс Smetus включает в себя онлайн-калькулятор, которые делает расчеты на основе существующих дизайн-проектов, что очень удобно.
Проект Radme назначает самостоятельно исполнителя с учетом адреса квартиры или дома заказчика, а также проводит расчеты.
А вот сайт объявлений Avito позволит не только выставить заказ, но и найти исполнителя без размещения объявления.

Выше были представлены наиболее востребованные сайты, где можно без риска найти хороших рабочих и провести ремонтные работы в срок.