Ремонт квартир: какие факторы влияют?

Осуществление ремонта в жилом помещении приносит массу положительных эмоций и позволяет внести свежую струю в привычный и уже надоевший интерьер. Однако такой важный показатель, как стоимость ремонта, не всегда можно четко обозначить — для этого требуется составлять подробную предварительную смету.

Картинка - Смета на проведение ремонтных работ

Всё же стоимость ремонта квартиры величина не случайная, а получить о ней представление можно, ведь окончательный результат подсчетов по смете определяется сочетанием определенных факторов, которые зачастую не меняются.

К таким составляющим относятся:

— цена материалов, которые будут использованы;

— цена выполняемых работ;

— постоянные данные.

Рассмотрю их более внимательно.

Расходники — как правильно подойти к вопросу выбора?
Для придания помещению обновленного внешнего вида в первую очередь требуются определенные строительные, отделочные материалы, которые и станут основополагающей цифрой при расчете окончательной суммы. Многое здесь зависит от вида ремонтных услуг, поскольку стоимость капитального ремонта будет существенно выше небольшого, имеющего косметические цели.

Определяясь с расходниками и соотношением цены и их качества, не рекомендуется экономить на материалах для черновых операций, поскольку именно от их качества зависит длительность сохранения выполненной работы. К тому же при использовании некачественных видов расходников на данной стадии процесса получившиеся недостатки будет очень сложно исправить в дальнейшем.

А стоимость косметического ремонта при применении бюджетных аналогов эксклюзивных видов расходников значительно снизится, при этом качество отделки нисколько не пострадает.

Осуществляемые строительные мероприятия

Если Вы решитесь выполнять все мероприятия по приданию Вашей квартире привлекательного вида самостоятельно, то окончательная сумма будет минимальна. Однако при отсутствии опыта, недостаточных строительных навыках все же рекомендуется приглашать мастеров, которые гарантируют качество своих услуг, имея практический опыт.

Хорошая репутация строительной компании в сочетании с положительными отзывами являются отличной рекомендацией и гарантом высокого качества окончательного результата.

Стандартные константы Вашей квартиры

К неизменным показателям можно отнести такие данные, как размеры помещения, окон и дверных проемов, а также предполагаемая сложность ремонта. Они напрямую влияют на окончательную цену всего процесса, при этом не могут быть изменены.

Итак, как же следует подходить к расчету стоимости ремонта квартиры в Москве? Составление подробной сметы с включением в нее данных о цене строительных операций и материалов, а также осмысленный выбор строительной компании, которая выполнит Ваши пожелания в лучшем виде, позволит держать руку на пульсе в процессе ремонта квартиры и не получать неприятных сюрпризов в ходе осуществления работ.