Почему зима является наилучшим временем для ремонта?

Практически каждый человек стремиться как можно лучше обустроить свою квартиру или дом. Но во время подготовительных работ, у многих возникает вопрос о том, когда же лучше выполнять данные работы: в летнее время или зимнее? Как правило, большинство считают, что именно лето является наиболее удачным временем года для проведения ремонта. Но здесь есть свои подводные камни, о которых мало кто задумывается. Почему-то лишь небольшое количество людей, желающих производить ремонт, делают это в зимний период, хотя, на самом деле, в поддержку этого варианта есть много плюсов. Дабы разобраться с этим вопросом и наконец понять, когда же лучше производить ремонт, следует рассмотреть всё более детально.

Почему зима является наиболее удачным временем для ремонта?

1. Существенная экономия, касающаяся замены окон. Пожалуй, наиболее выгодным видом ремонтных работ в зимний период является именно установка окон в квартире или доме. Всё объясняется тем, что зима — это не совсем сезонное время для какого-либо типа работ, поэтому многие строительные компании значительно снижают тарифы на свои услуги и товары. Если правильно подойти к этому моменту, можно сэкономить до 40 процентов бюджета!

Фото - Замена окон в зимнее время

Многие ошибочно полагают, что зима — это не подходящее время для замены окон, так как за время демонтажа и монтажа квартира может очень сильно остыть и следующие несколько дней в ней будет довольно прохладно. В реальности всё немного не так, ведь произведение всех перечисленных работ занимает не более нескольких часов. При этом, если замена окон производиться в утреннее время, то за оставшуюся половину дня квартира точно успеет хорошо прогреться.

2. Экономия на строительных материалах. Несмотря на то, что установка окон — это вообще отдельная тема, но логика, которая применяется по отношению к ним, активно используется и на рынке строительных материалов. Если брать во внимание общие подсчёты и выгоду, которую можно с этого получить, то экономия достигает 20 процентов от общей предполагаемой суммы. Суть в том, что магазины строительных материалов пытаться всячески урезать цены на собственный товар, дабы получить хотя бы минимальную выгоду. Довольно часто они проводят различные конкурсы, акции и даже распродажи. Это помогает привлечь людей и получить хотя бы минимальную прибыль.

Главное, о чём не следует забывать при покупке товаров в зимний период, — не все материалы могут храниться при минусовой температуре воздуха. Поэтому, после покупки материал должен быть сразу использован, а иначе это приведёт к его быстрому износу.

3. Экономия на услугах строителей. Зимний период, а также резкое снижение спроса на строительные работы, заставляет даже рабочих уменьшать цена на собственные услуги. Если правильно подойти к этому вопросу, можно заметно сократить свои расходы и при этом воспользоваться услугами абсолютно любой организации. Как правило, в зимний период бригады рабочих снижаются цены в треть.

4. Лучшее качество за те же самые деньги. Большинство людей считают, что, если ремонт производился в зимнее время, значит ремонт является некачественным. И эти же люди приводят свои аргументы в пользу высказанного суждения. Некоторые полагают, что, поклеив обои зимой, можно столкнуться с проблемой медленного их высыхания и последующего отклеивания. Другие же готовы уверять, что отелочные работы, произведенные зимой, не будут выглядеть качественно и красиво. Однако, для того, чтоб ремонт получиться действительно хорошим, важно не то, когда выполняются работы, а важно то, как они производятся.

Зима даёт уникальную возможность сделать ремонт намного качественней и дешевле, чем обычно. С ценой вопрос уже был разобран, но теперь нужно уточнить по поводу качества. Выполняя работы летом, у человека не всегда есть возможность выбрать именно ту бригаду, которую он хочет, так как они либо заняты, либо ставят очень большие цены. Зимой таких проблем нет, ведь строительный рынок пустует, поэтому можно выбрать абсолютно любую бригаду рабочих, при этом за низкую цену.

5. Работы производятся не только дешевле или лучше, но и быстрее. Почему же ремонтные работы зимой производятся намного быстрее, чем летом? Вся проблема состоит в том, что в летний период бригада имеет много заказов, от которых они не могут отказаться, ведь потеряют большие деньги. Поэтому получается, что бригада разбросана по разным объектам, на которых работы производятся параллельно друг другу. Зимой ничего подобного произойти не может, ведь заказов у них практически нет, а значит всё время будет посвящено одной квартире. При этом, зимой также удобно контролировать ход всех выполняемых работ, ведь человек практически все дни будет проводить дома.

Фото - Контроль качества окон

В общем, ремонт квартиры зимой — это не только выгодно или практично, но это ещё и очень быстро. Каждый человек, который задумывается над проведением подобного у себя дома, должен не поддаваться стереотипам, а оценить всю ситуацию самостоятельно.