Кому доверить ремонт разумнее, частнику или строительной компании?

Планируя у себя в квартире либо в доме ремонт, любой из нас мечтает увидеть воплощение собственных фантазий в реальность. Конечный результат ремонтных работ может либо полностью разочаровать, либо же наоборот превзойти все ожидания. Кому доверить ремонт? Кому отдать бразды правления в этом случае?

Фото - Профессиональная укладка плитки

Можно конечно постараться свести к минимуму расходы на оплату рабочим и прочим специалистам, возложив всю работу на себя и своих домочадцев. В этом случае экономия средств будет на лицо, но не известно, как и в какие сроки будет выполнен ремонт квартиры (либо частного дома). Самостоятельно очень трудно полностью отделать даже небольшую квартиру. Для этого понадобится много свободного времени, понадобятся определённые инструменты (иногда специфические). Помимо этого необходимы знания и опыт проведения пусть даже элементарных ремонтных работ. Навряд ли простому обывателю удастся ровно и качественно оштукатурить стену, вывести ровно потолок или уложить в ванной комнате либо в туалете плитку. Для проведения этих не самых сложных работ необходима практика и навыки.

Фото - Монтаж паркета

Можно конечно немного сэкономить, наняв на работу одного — двух низкооплачиваемых мастеров. Работа пойдёт быстрее, но где гарантия того, что люди с улицы (по объявлению) окажутся хорошими специалистами? Вся проделанная такими псевдо мастерами работа может пойти коту под хвост, попросту говоря — насмарку. И расходы в таком случае только возрастут, потому что материалы все уже будут израсходованы, обои наклеены, плитка уложена и так далее. И в этом случае старинная пословица окажется как нельзя более кстати: скупой платит дважды. И это доказано не единожды. Хочешь красивый и главное очень качественно сделанный ремонт — первым делом начинай поиск хороших опытных специалистов. И не стоит подыскивать мастеров по уличным объявлениям. Лучше всего обратиться в специализированную на проведении ремонтов строительную компанию. Надёжная, не один год работающая на таком рынке услуг строительная компания быстро и качественно проведёт такие работы как: ремонт квартир, отделка квартир, полный ремонт квартир под ключ. Отведённые на строительные материалы деньги в этом случае будут потрачены не зря. Кафель будет идеально ровно и по всем правилам уложен, стены будут гладко выровнены, обои наклеены строго шов ко шву, без зазоров.

И дело не только в разумной трате средств. Профессиональные строительные компании (бригады) имеют всевозможные инструменты, как правило, дорогостоящие и узкоспециализированные (лазерный уровень, профессиональный перфоратор, правило, строительные леса и другие абсолютно необходимые для ремонта приспособления и инструменты). Мало вероятно, что у частника, подрабатывающего ремонтами имеются в наличии все эти и другие столь необходимые приспособления. Задача частника получить максимум выгоды, затратив на это минимум средств. Задача же профессиональной строительной компании обеспечить своих специалистов (работников) всем необходимым для проведения строительных ремонтных работ. Только в этом случае вся работа будет проведена качественно в срок, соответственно клиент (заказчик) останется доволен.