8 популярных ошибок в ремонте квартир.

Ремонт квартиры — не такое легкое дело, как может казаться в начале. Обдумать детали нужно заблаговременно, да и разбираться в коммуникациях необходимо хорошо, в ином случае можно сделать ужасные ошибки.

Нехватка гардероба

Довольно частой ошибкой в ремонте жилья являются небольшие прихожие без устроенного гардероба. Причем, эта проблема встречается даже в профессиональных проектах. Если с самого начала невозможно устроить гардеробную, то профессионалы рекомендуют выполнить перепланировку.

Отсутствие одной стилистики

Во время ремонта жилья следует брать во внимание вкусы всех членов семейства. Но это не значит, что все комнаты нужно выполнять в разных стилях. Чтобы не создавать диссонанс, следует подобрать одну цветовую гамму. В качестве основы или, по-другому, ведущего тона, хорошо подойдет бежевый или белый.

Перепланировка кухни

Еще одной распространенной ошибкой при преображении жилища можно отметить устройство кухни без учета эргономики помещения. То есть создание красивого дизайна, не анализируя перемещение домохозяйки, наиболее занятые зоны. Для оформление этого помещения практичным лучше обратиться к специалисту.

Много отрытых полок разнообразного вида

Если речь идет о сувенирах, то желательно создать закрытый вариант для хранения, а фотографии повесить в галерейном формате. Открытые полки, которыми не пользуются, станут местом накопления пыли. Но зато в кухне, где будет стоять часто используемая посуда, этой проблемы не будет.

Нехватка розеток для электроприборов в ванной

Конечно, в этой комнате должны быть розетки в разных частях и на грамотном промежутке от элементов меблировки и напольного покрытия. Нужно подумать, как человек будет использовать фен и электрическую бритву.

Фото - Потайные розетки

Нехватка диммеров для осветительных приборов

Диммеры – это отличное изобретение века. Они позволят корректировать уровень яркости светильников, а это очень важно для любого помещения – зала, спальни и детской.

Экономия на теплом напольном покрытии или недостаток на нем таймеров

Теплое покрытие пола станет отличным решением для тех, кто хочет себя чувствовать максимально комфортно дома. Однако по ночам на него уходит слишком много энергии. Это можно исправить, подключив к полу таймер, который включался бы за час-два до того, как проснутся члены семьи.

Не идеально ровные поверхности в сочетании с меблировкой на заказ

При замере ниш, проемов и размеров стены для меблировки на заказ, следует учитывать неровности стен. Не получится разместить красивый шкаф-купе, если не было произведено качественное выравнивание поверхностей. А выравнивание уже после производства мебели сделает ее непригодной для помещения, ведь габариты будут уже совсем иные.